Готовьте вкусно и с удовольствием с духовыми шкафами Whirlpool

Вы всегда мечтали готовить как шеф-повар дорогого ресторана? Теперь у Вас есть такая возможность.

Больше пространства для кулинарного творчества

В духовых шкафах линий FUSION и AMBIENT используется новая панель управления шириной всего 8 см, которая не только придает им современный внешний вид, но и позволяет увеличить объем внутреннего пространства до 73 л. Теперь запечь целиком крупную индейку или приготовить обед для большой компании не составит труда. А пять различных положений противня подарят Вам бесконечные возможности для кулинарных фантазий.

Многоуровневое приготовление COOK3

приготовление на 3х уровнях

Благодаря новой системе распределения воздуха и конструкции воздуховода, Вы можете готовить на трех уровнях одновременно, будучи уверенными в том, что запахи и вкусы Ваших любимых блюд больше никогда не смешаются (например, рыба, мясо, овощи или выпечка). Вы станете баловать себя и своих близких разнообразными здоровыми блюдами еще чаще!

READY2COOK

Теперь больше нет необходимости предварительно разогревать духовой шкаф до рабочей температуры: с первых же минут мощный нагревательный элемент в форме бабочки (2,5 кВт) обеспечит равномерное распределение тепла в каждой точке внутреннего пространство, экономя до 25% Вашего времени и до 20% электроэнергии. А это несомненная польза для Вашего семейного бюджета.

Идеальный результат без компромиссов

Богатый выбор функций и режимов приготовления, многообразие привлекательных моделей и решений от Whirlpool позволят подобрать идеальный духовой шкаф для любой кухни и удовлетворить запросы даже самого взыскательного гурмана.

Технология 6th SENSE

Технология 6th SENSE Вы наверняка замечали, что, готовя любимое блюдо одним и тем же способом и используя одни и те же ингредиенты, Вы не всегда остаетесь одинаково довольны результатом. Интеллектуальная технология 6th Sense полностью изменит Ваше представление о процессе приготовления, и Ваши разочарования останутся в прошлом навсегда. Просто выберите один из 30 запрограммированных рецептов, и духовой шкаф весь процесс готовки возьмет на себя. Благодаря тщательному контролю двух встроенных сенсоров шкаф автоматически задаст оптимальный режим, подберет подходящую температуру и время, сообщая о ходе приготовления с помощью удобного цифрового дисплея. Если в процессе готовки блюдо необходимо будет перевернуть или помешать, Вы услышите соответствующий звуковой сигнал.

Чистота без хлопот

Вкусная выпечка и жаркое приносят радость, а вот очистка духового шкафа процесс уже не такой радостный. Это самое неприятное занятие и может стать настоящим испытанием для любой хозяйки.

Каталитическая очистка

Теперь очистка Вашей духовки проста, как никогда. Только представьте, что брызги соуса и жира исчезают сами собой уже во время приготовления пищи. В качестве опции в некоторых моделях духовых шкафов Whirlpool установлены съемные каталитические панели, которые помогают избавиться от жира, осевшего во время приготовления пищи. Специальная каталитическая эмаль ускоряет процесс окисления жира и расщепления его на воду и углерод.

Пар всему голова

Whirlpool технология Star Сlean Технология Starclean или попросту очистка паром это реальный шаг вперед без вреда для окружающей среды. По завершении моющего цикла (35 минут при температуре 90°С) достаточно протереть внутреннюю поверхность духовки влажной салфеткой - и она снова засияет как новая. Результат - сияющая чистота без химии, без усилий, без болей в спине.

Чудо-эмаль

Особенность эмали Результат очистки Особенность технологии кроется в специальной эмали с низким содержанием диоксида кремния, нанесенной на внутренние стенки духового шкафа. Ее химический состав уже в процессе приготовления сводит к минимуму уровень реакции между поверхностью и остатками пищи, поэтому любое загрязнение отходит легко при малейшем воздействии пара без дополнительных механических усилий. По результатам проведенных тестов, благодаря технологии Starclean™ духовка в 10 раз эффективнее очищается от растительного и сливочного масла, а также трудно выводимой томатной пасты*. Теперь больше нет необходимости использовать агрессивные чистящие средства для поддержания бытовой техники в идеальном состоянии. Вы можете полностью посвятить себя увлекательному и творческому процессу приготовления Ваших любых блюд.
Принцип действия

duh_5

1) Налейте 350 мл воды на специальную губку и включите программу очистки StarClean на 20 минут.

duh_6

2) При температуре 90°C пар легко размягчает загрязнения и жировые отложения на внутренних поверхностях и дверце духового шкафа.

duh_7

3) Спустя 15 минут после того, как духовка полностью остынет, Вам останется только собрать остатки загрязнений влажной салфеткой. И Ваш духовой шкаф снова готов к новым кулинарным свершениям.

Удобство управления

Дружественные пользовательские интерфейсы помогут вам полностью контролировать процесс приготовления ваших любимых блюд и подарят свободу в кулинарном мастерстве.

Электронно-пользовательский интерфейс JET MENU

Вместе с пользовательским интерфейсом Jet Menu Вы без труда установите режим работы, зададите необходимую температуру, продолжительность программы и выберете любимые рецепты. Каждое Ваше действие дисплей будет сопровождать навигацией по всему процессу приготовления с помощью простой и понятной анимации, описанием режимов, руководством приготовления. Особенность - белые цифры на черном фоне легко воспринимаются для чтения.Встраиваемые духовые шкафы Whirlpool украсят любую кухню и подойдут кулинару любого уровня и направления. Интеллектуальные технологии позволяют свободно выбирать подход к приготовле­нию блюд: от полностью ручного до передачи всей ответственности умной автоматике. Современные пользовательские интерфейсы помогут Вам проследить за всем процессом приготовления.

Электронно-пользовательский интерфейс iCOOK

Благодаря новой системе распределения воздуха и конструкции воздуховода, Вы можете готовить на трех уровнях одновре­менно, будучи уверенными в том, что запахи и вкусы Ваших любимых блюд больше никогда не смешаются. Вы станете баловать себя и своих близких разнообразны­ми здоровыми блюдами еще чаще!

«КАМЕННАЯ ПЕЧЬ» У ВАС ДОМА

Фокачча, чиабатта, пицца - выбор за Вами!

Функция хлеб

Мягкий, нежный, хорошо пропеченный внутри, с аппетитной хрустящей корочкой хлеб, каким Вы помните его из Вашего детства, теперь Вы можете приготовить дома. Новая функция Хлеб автоматически определит этапы приготовления, установит и проконтролирует температуру и время, подходящие именно для Вашего рецепта, а также даст возможность приготовить хлеб разных размеров одновременно.

Функция пицца

Идеально подходит для приготовления блюд, требующих высоких температур, таких как пицца, картофель-фри или большое жаркое. Автоматическая функция Пицца предусматривает необходимые вариации температуры, которые гарантируют результат приготовления такой же, как и в традиционной каменной печи: идеальная пицца за 30 минут. Что может быть проще?

Функция тортики

Использование вентилятора в сочетании с традиционным режимом обеспечивает одинаковую степень готовности всех ингредиентов блюд, готовящихся по сложным рецептам. Идеально для приготовления всевозможных пирожных, тортов и других изысканных сладостей с золотистой корочкой снаружи и прекрасно пропеченных внутри, даже если они выпекаются одновременно на разных противнях.

Режимы, функции, дополнительные опции

Рецепты 6th SENSE

Благодаря технологии 6th Sense процесс приготовления Ваших любимых блюд станет невероятно легким и быстрым. Просто выберите один из 30 запрограммированных рецептов, и духовой шкаф весь процесс готовки возьмет на себя.

Гриль и макси-гриль

Красивое аппетитное мясо с хрустящей корочкой, будто его только что приготовили на открытом огне? Вы легко приготовите на собственной кухне, не выходя из дома. Подходит также для приготовления рыбы, овощей, нежных фруктовых десертов. Для очистки гриль откидывается вниз.

Турбо-гриль

Горячий воздух и гриль, работая попеременно, позволяют приготовить большие куски мяса без применения вертела, сохранив их внутри максимально нежными и сочными, а снаружи зажарив до румяной, хрустящей корочки. Для очистки гриль откидывается вниз.

Традиционные режимы

Верхний + нижний нагрев.Это универсальный режим, который подходит для приготовления самых разных блюд средиземноморской кухни, жаркого, выпечки хлеба, пирогов, а также для блюд из жирного мяса.

Нижний нагрев

Оптимальный режим для приготовления блюд и выпечки, требующих сильного нагрева снизу, например, для пропекания основы для пирогов из слоеного теста с сочной начинкой, суфле, печенья. Также он прекрасно подходит для консервирования и стерилизации пищи.

Размораживание

Быстро и бережно, а главное равномерно разморозит продукты в щадящем режиме. Воздух циркулирует без включения нагревательных элементов. Работает только вентилятор. Замороженные продукты в этом режиме автоматически выбираются оптимальная температура и способ приготовления для пяти различных категорий замороженных полуфабрикатов.

Конвекция + нижний нагрев

Гарантирует оптимальный результат для приготовления блюд, нуждающихся в более тщательном пропекании снизу, как например, бисквитов, безе, тортов с мягкой начинкой сразу на нескольких уровнях.

Быстрый нагрев

Функция быстрого нагрева позволяет нагреть духовку до требуемой температуры за короткое время, после чего духовка автоматически переключается на выбранный вид нагрева и заданную температуру.

Подъем теста

Режим, обеспечивающий оптимальные условия для созревания дрожжевого теста (опары) или приготовления домашних йогуртов. Недоступен, если температура во внутренней камере духовки превышает 40°С.

Сохранение тепла

Функция «Сохранение тепла» позаботится о поддержании блюд в теплом состоянии до подачи на стол. Согласитесь, это очень удобно, если Вы ушли, например, на прогулку и задержались. По возвращении домой Вас будет ждать теплый обед. Вдобавок это очень полезно, так как витамины и вкусовые качества не утрачиваются, как бывает при частых разогреваниях.

Большие порции

Эта функция окажется очень кстати, если Вы ждете гостей: Вы без труда приготовите большие порции мяса или птицы (более 2,5 кг) с идеальным результатом: хрустящая корочка снаружи, прожаренное и сочное мясо внутри.

Eco-режим

Режим экономии электроэнергии используется на завершающей стадии приготовления блюд, а также при разогреве готовых блюд.

Любимые рецепты

Позволяет в буквальном смысле слова «запомнить» параметры для приготовления определенного блюда: режим нагрева, температуру или время приготовления.

Энергоэффективность

Благодаря отличной термо­изоляции духовые шкафы Whirlpool позволяют не выпускать тепло из духовки, обеспечивая прекрасную энергоэффективность и экономя почти до 30% электро­энергии по сравнению со стандартными приборами класса А.

Максимальный объем XXL

В духовых шкафах серии Fusion и Ambient используется новая панель управления шириной всего 8 см, которая не только придает им современный внешний вид, но и позволяет увеличить объем внутреннего пространства до 73 л. Теперь запечь целиком крупную индейку или приготовить обед для большой компании друзей не составит и труда. А пять различных положений противня подарят Вам бесконечные возможности для кулинарных шедевров.

Телескопические направляющие

Теперь Вы сможете легко выдвигать противни без риска их опрокинуть. А это значит, готовить в духовке стало проще, безопаснее и одно удовольствие!

Защита от отпечатков пальцев

Забудьте о следах от пальцев на Вашей технике! Благодаря уникальному покрытию отпечатки пальцев становятся менее заметными и легко удаляются.

Вентилятор охлаждения

Система безопасности духового шкафа. Осуществляет принудительную циркуляцию воздуха и позволяет избегать перегрева панели управления и прилегающей мебели. Для обеспечения дополнительной безопасности вентилятор продолжает работать еще некоторое время после отключения духовки.

Блокировка от детей

Блокировка включения и изменения функций духового шкафа. Нажав одновременно две кнопки, Вы можете заблокировать духовой шкаф от случайного включения или изменения установленных параметров. Эта функция особенно полезна, если в семье есть маленький ребенок.

Подсветка духовки

Позволяет освещать внутреннее пространство духового шкафа, когда это необходимо, например, во время очистки. Ни один нагревательный элемент в это время не работает.

Вращающийся вертел

Создан специально для равномерного запекания блюд со всех сторон – больших кусков мяса, птицы, рыбы.

Холодная дверца

Неважно, какая температура внутри, – дверца Вашей духовки с двойным или тройным остеклением не перегревается и остается холодной, к ней можно спокойно прикасаться, не опасаясь ожогов. Это очень удобно, особенно если у Вас есть маленькие дети. Также на дверцу удобно ставить противни, кастрюли и сковородки.

Термо-щуп для мяса

Позволяет в считанные секунды оценить степень готовности блюда. Вы получаете результат, наиболее полно соответствующий Вашим вкусовым предпочтениям, например, определенная степень прожарки мяса: «с кровью», «средней прожарки» или хорошо прожаренный стейк! По достижении нужного уровня духовка автоматически отключается.