Новые технологии идут в ногу со временем и, конечно же, не обходят вниманием такую необходимую в нашей жизни составляющую, как воду.

 
Вода – один из основных источников жизни на нашей планете, но одновременно с тем может стать причиной многих заболеваний, если ее качество не соответствует стандартам.

Именно поэтому на сегодняшний день всяческие фильтры и пурифайеры, которые позволяют избавить воду от опасных примесей, считаются необходимостью. Стоит отметить, что рынок этой продукции постоянно растет, что говорит о высокой потребности в качественной воде. Пурифайеры не только превосходят кулеры по техническим характеристикам, но ещё и экономят ваш бюджет.

Что такое пурифайер для воды и как он работает?

Пурифайер для воды – это устройство, которое используется для очистки воды от примесей и загрязнений.

Сегодня на рынке представлены различные типы пурифайеров: от настольных до стационарных.

Наиболее распространенные среди потребителей – это обратноосмотические пурифайеры. Их работа основана на принципе мембранного отбора. Очищенная вода попадает на мембрану, которая пропускает только чистую воду, в то время как загрязнения остаются на поверхности мембраны.

Также, есть пурифайеры на основе угля активированного, которые получили широкое распространение в последнее время, благодаря своей эффективности и доступности.

Преимущества пурифайеров.

Многие посетители задаются вопросом: «Неужели кулеры для воды без бутылок лучше, чем бутилированные?» Ответ положительный. Можно объективно сказать, что пурифайеры лучше. Покупка пурифайер для воды дает несколько больших преимуществ по сравнению с традиционным диспенсером для бутилированной воды.

Пурифайер экономит ваши деньги.

Сколько стоит использовать воду без бутылок? Доставка бутылей для воды, используемых для охладителей, которые поставляет компания, обычно стоит около 40 тенге за литр. Пурифайер для воды позволяет платить 1 тенге до 10-ти литров. Экономия при его использовании достигает 98% - за год сумма может набежать весьма приличная.

Максимальная степень очистки.

Если для вас важен вкус воды, вам понадобится пурифайер. В пурифайерах вода протекает через двухступенчатые фильтры. Она на вкус лучше, чем вода в бутылях, которая постепенно застаивается и становится по ощущениям несвежей.

Нехватка воды в прошлом.

Одна из самых больших проблем с кулерами для воды заключается в том, что каждый из них может вместить ограниченное количество жидкости. Если возникнут проблемы с доставкой или вы случайно пропустите оплату, в вашем доме или офисе может не остаться свежей холодной воды. Перестаньте зависеть от компаний, занимающихся доставкой бутылей, и переключитесь на кулер с прямой линией. С пурифайером, подключенным к водопроводу, вы получаете бесконечный запас воды прямо из крана. Больше не закончится.

Экономия пространства.

Для офисов пространство имеет большое значение. При использовании традиционного диспенсера для воды вам нужно куда-нибудь поставить дополнительные бутыли с водой. Часто их ставят рядом с кулером, занимая место на полу и загромождая помещение. Пурифайер обеспечивает бесперебойный доступ воды за счет подключения к водопроводу, освобождая максимальное количество места – нет необходимости хранить эти громоздкие бутылки.

Легкость в использовании.

Попрощайтесь с тяжелыми и неудобными 20 литровыми бутылями, которые вам каждый раз нужно поднимать для замены, когда в кулере заканчивается вода. Для некоторых людей поднятие подобного веса может стать непростой задачей. С пурифайером вы можете попрощаться с этим малоприятным процессом. После того, как система гидратации была установлена, все что вам может потребоваться – это заменить фильтры. Попрощайтесь со случайным разливом, сменой тяжелых бутылок и проблемами хранения и просто наслаждайтесь водой.

Как выбрать пурифайер для воды?

При выборе пурифайера для воды стоит учитывать несколько факторов, таких как:

  • Качество воды – необходимо знать, какие конкретно примеси содержит вода, чтобы выбрать подходящий пурифайер;
  • Размер и место установки – нужно определить, на сколько воды в день будет хватать пурифайера, и где именно будет расположен пурифайер;
  • Состояние водопровода – если водопроводная вода содержит много хлора, то следует рассмотреть пурифайеры с углем активированным.

Пурифайер для воды является необходимым устройством в каждом доме, который обеспечивает надежную защиту от вредных примесей и загрязнений в воде. Однако, стоит помнить, что не все виды пурифайеров подходят для всех случаев, поэтому перед приобретением необходимо ознакомиться с дополнительными характеристиками